Российский пловец Чупков завоевал бронзу ОИ на дистанции 200 метров брассом

Опубликовано

Российский пловец Чупков завоевал бронзу ОИ на дистанции 200 метров брассомАнтон Чупков (слева) и Дмитрий БаландинФото: Lee Jin-man / AP

Российский пловец Антон Чупков завоевал бронзовую медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро на дистанции 200 метров брассом. Об этом сообщается на сайте соревнований.

Чупков преодолел дистанцию за 2 минуты 07,70 секунды. Золотую медаль со временем 2.07,46 выиграл спортсмен из Казахстана Дмитрий Баландин. Вторым финишировал американец Джош Прено — 2.07,53.

Эта медаль стала для российской команды 15-й на нынешней Олимпиаде: 4 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых награды. Ранее 11 августа, золото Игр 2016 года сборной России принесла рапиристка Инна Дериглазова.