Фелпс стал двадцатикратным чемпионом Олимпийских игр

Опубликовано

Фелпс стал двадцатикратным чемпионом Олимпийских игрМайкл ФелпсФото: Matt Slocum / AP

Американский пловец Майкл Фелпс одержал победу на дистанции 200 метров баттерфляем в Рио-де-Жанейро, передает РИА Новости.

В финале Фелпс проплыл за 1 минуту 53,36 секунды. Серебро завоевал японец Масато Сакаи — его результат 1.53,40. Обладателем бронзы стал венгерский спортсмен Тамаш Кендереши — 1.53,62.

Это уже вторая золотая медаль Фелпса на Играх в Рио. В первый день соревнований он завоевал золото в эстафете кролем 4 по 100 метров.

Фелпс, таким образом, стал двадцатикратным чемпионом Олимпийских игр, улучшив собственный мировой рекорд по количеству высших олимпийских наград.

В то же время в заплыве женщин на 200 метров вольным стилем победила американка Кэти Ледеки. Она финишировала со временем 1 минута 53,73 секунды. Серебро завоевала шведка Сара Шёстрём (1.54,08), третье место заняла австралийка Эмма Маккеон (1.54,92).